Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

29.10.2018 | https://www.znak.com/2018-10-29/lisovskiy_priehal_v_kurgan_chtoby_rass...
Лисовский приехал в Курган, чтобы рассказать аграриям о плюсах биржевого рынка зерна

Сенатор от Курганской области, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский рассказал о преимуществах биржевого рынка зерна. «Это совершенно новый инструмент для наших сельхозпроизводителей», — заявил он сегодня в Кургане, выступая на конференции «Биржевой рынок зерна. Новые возможности для аграриев, переработчиков и экспертов Курганской области». 

«Мы с вами все знаем, что такое месяцами ходить по банкам и просить денег на посевную. А здесь у вас может появиться инструмент, который позволяет очень быстро получить оборотные средства. И при этом вы можете оперировать собственным зерном. Можете его включить в сделку по одной цене, а когда цена поднимется, можете его выкупить и продать по той цене, которая для вас выгодна», — заявил Лисовский, которого цитирует пресс-служба Курганской областной думы. 

По его словам, когда он был на такой презентации в Краснодарском крае, там аграриям на практике показали, как в течение трех минут можно составить заявку и получить деньги уже вечером. «Я уверен, это очень важный и нужный инструмент, для того чтобы насытить рынок сельхозтоваропроизводителей Курганской области деньгами», — подытожил Сергей Лисовский.

Как ранее сообщал Advis.ru, совместную работу над реализацией проекта «Биржевой рынок зерна» ведут Банк России, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная налоговая служба, а также ПАО Московская биржа. В декабре 2017 года был создан подкомитет по развитию организованных торгов агропродукцией при Биржевом комитете ФАС России. Считается, что реализация проекта «Биржевой рынок зерна» даст возможность для мелкого и среднего агробизнеса продать зерно напрямую экспортеру или переработчику в другом регионе, гарантию оплаты, поставки, качества и сохранности зерна, обеспечить контроль над предоставлением льготных тарифов на железнодорожную перевозку именно сельхозтоваропроизводителям.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ