Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

25.10.2018 | http://regions.ru/news/2625192/
Сергей Лисовский: Это манипуляции со статистикой
Комментарий к статье Манипуляции со статистикой: парламентарии о заявлении Топилина про рост зарплат
Тут вопрос статистики, и я много раз его поднимал, потому что методики Росстата очень лукавые. Возможно, человек получал зарплату 12 000 рублей, а в качестве различных коэффициентов и доплат получалось 24 000 рублей. Теперь зарплата повысилась до 16 000, а коэффициент снизили, в результате на руки дают те же 24 000 рублей. То есть по Росстату зарплата растет, но человек этого не ощущает, потому что фактически осталось то же самое. 

Так что тут исключительно манипуляции со статистикой. Сколько я встречаюсь с людьми, не вижу отзывов о росте зарплат. Да, по некоторым позициям, например, у учителей и врачей, растут зарплаты, но в этом направлении государство сейчас работает, а у остальных, особенно в бюджетной сфере, практически роста нет. А если учесть и рост цен, то вообще откроем болезненную тему. 

Или взять научную среду: научным сотрудникам предлагают повысить зарплату в два раза, при этом заставляют подписать заявление, что они будут работать половину рабочей недели. Понимаете, что происходит? Что в итоге они будут получать? Но ученый – это сподвижник, и если его ограничивать, разрешая работать только 3 дня из 5-6, что получится? Но вот чтобы улучшить статистику по научным сотрудникам придумали такой ход.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ