Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

02.07.2018 | http://regions.ru/news/2621549/
Сергей Лисовский: Экономика не может быть эффективной, если в ее реальном секторе люди не могут достойно зарабатывать
Комментарий к статье Общество понимает будущее через настоящее: парламентарии о перспективных профессиях
Мне кажется, эти данные говорят, скажем так, об уродливой структуре нашей экономики. Реальное производство, и особенно предпринимательство, на сегодняшний день не являются у нас отраслями, где можно обеспечить себе достойную жизнь, обеспечить свою семью. 

А то, что у нас оказались очень востребованы профессии в силовых структурах, свидетельствует о довольно плохой тенденции. Силовые структуры – это ведь по сути обслуживающие структуры в обществе, и они никак не могут быть приоритетом. Считаю, что приоритетом всегда должна быть реальная работа на производстве, благодаря которой создаются нормальные материальные ценности. А когда в реальном секторе люди не могут заработать себе на жизнь, это говорит о том, что у нас нет реальной, эффективной экономики. 

Практически о том же говорит и проблема безработицы среди молодежи. И кстати, если исследование выявило большой интерес к профессиям в силовых структурах, то стоит отметить, что это бюджетные профессии. Во многих странах бюджетные профессии престижными не являются. Например, в Швейцарии работа в исполнительной муниципальной власти засчитывается как служба в армии, т.е. это обязательная служба. А у нас попробуйте трудоустроиться, например, в муниципалитет города Москвы! Это, опять же, говорит о том, что у нас нет реальной экономики. 

Безработица может уменьшаться только за счет увеличения производства и увеличения рабочих мест. А если производство не растет, соответственно, не появляется и новых рабочих мест для молодежи – вот и все.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ