Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

06.02.2018
Самые актуальные вопросы…

Самые актуальные вопросы…

обсудил сенатор от Курганской областной Думы Сергей Лисовский в ходе встречи со студентами Курганской государственной сельскохозяйственной академии им Т.С.Мальцева.

Рубрика: Представитель в Совете Федерации
06.02.2018
Самые актуальные вопросы…
 
Самые актуальные вопросы…
 
Самые актуальные вопросы…
 

5 февраля первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский побывал в Курганском сельскохозяйственном ВУЗе и встретился со студентами, чтобы рассказать о мерах, которые принимаются государством для поддержки сельского хозяйства. 

Сенатор проинформировал студентов о своей законотворческой деятельности и о работе над внесением поправок в законы Российской Федерации.

Сергей Федорович рассказал об основных направлениях развития сельского хозяйства в России, актуальных проблемах и мерах, предпринимаемых для их решения. Сенатор подчеркнул важность подготовки специалистов для работы в агропромышленном комплексе, рассказал о перспективах, открывающихся перед выпускниками после окончания ВУЗа. 

- Вы сделали правильный выбор, когда пошли учиться в сельскохозяйственный ВУЗ. Считаю, что в ближайшие 5 лет будут очень востребованы профессии зооинженера, агронома и профессии, связанные с лабораторными исследованиями. Но молодой специалист на селе должен быть готов к тому, что получать достойную заработную плату сможет тот, кто не боится трудностей и постоянно совершенствует свои профессиональные знания, не стоит на месте, - подчеркнул Сергей Лисовский.

Студенты активно участвовали в беседе со спикером и задавали вопросы на самые актуальные темы.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ