Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

26.10.2017 | http://www.agrobook.ru/news/42158/rosselhoznadzor-hochet-obyazat-agrar...
Россельхознадзор хочет обязать аграриев проводить агрохимическое обследование земли

Россельхознадзор выступил перед депутатами Госдумы с предложением проводить обследования сельхозземель за счёт собственников и арендаторов.

Такая идея была озвучена в ходе парламентских слушаний на тему «Законодательное обеспечение воспроизводства плодородия земель, используемых для ведения сельского хозяйства».

Представители Россельхознадзора предложили закрепить за собственниками, пользователями и арендаторами земельных участков ряд обязанностей — в частности, проводить почвенное, агрохимическое обследование земли. Результаты исследований будут вписаны в паспорта земельных участков. Таким образом, у государства появятся полные данные о том, какого фактическое состояние земли сельхозназначения и каково состояние почвенного плодородия.

По сообщению пресс-службы Россельхознадзора, на той же встрече первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский отметил, что у регионов недостаточно средств, чтобы осуществлять свои полномочия по восстановлению плодородия почв.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ