Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

26.09.2017 | http://www.kurganoblduma.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_I...
Зауральским домам культуры вручили новую музыкальную аппаратуру

Торжественная церемония прошла 25 сентября в областном культурно-выставочном центре.

Вручение музыкального оборудования – это инициатива сенатора в дополнение к партийному проекту «Местный дом культуры», запущенному в 2017 году.

Заместитель Председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев отметил, что проект по оснащению сельских домов культуры основан на основании наказов избирателей, данных в ходе предвыборной кампании 2016 года.

- В сельской местности клубы и дома культуры являются единственным очагом сохранения традиций, очагом дополнительного образования для детей и подростков, досуга взрослого населения. Мы видим, как загораются глаза клубных работников, когда они получают новую аппаратуру, когда в учреждениях культуры делают косметический ремонт, когда артистов возят красавцы-автобусы, - подчеркнул он.

Благодаря этому проекту 16 районов Курганской области уже получили новую звуковую и световую аппаратуру, кресла, одежду сцены, автомобильный транспорт для своих ДК. В четырех сельских учреждениях культуры проведен текущий ремонт.

- Сельский клуб является местом притяжения, местом встреч всех поколений. Однако оснащение этих клубов пока очень слабое. Мы подобрали наиболее оптимальный комплект оборудования, с которым можно делать и массовые выступления, и концерты, и дискотеки – любые мероприятия до 300 человек, - отметил в своем выступлении Сергей Лисовский.

Сенатор также сообщил, что в дополнение к партийному проекту местные дома культуры получат 10 комплектов музыкальной аппаратуры. Один из них был вручен ранее Светлополянскому ДК – он был приобретен при поддержке «Альфа-Банка». Остальные комплекты приобретены при содействии «Ростсельмаша» – одного из крупнейших в стране производителей сельскохозяйственной техники.

- Когда я разговариваю со своими коллегами и предпринимателями с просьбой помочь сельским клубам, они идут навстречу, так как тоже понимают, насколько это важно, - заявил Лисовский. Он напомнил, что ранее при поддержке спонсоров ему удалось поставить уличные тренажеры в зауральских детских домах, а в прошлом году – закупить учебники для школ. Следующим проектом, по словам сенатора, может стать закупка музыкальных инструментов для сельских музыкальных школ.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ