Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

30.05.2017 | http://kurgan.ru/news/9196/?slug=sergej-lisovskij-v-sele-ketovo-neobho...
Сергей Лисовский: «В селе Кетово необходимо создавать и развивать инфраструктуру»

29 мая в Кетовский район с рабочим визитом прибыл член Совета Федерации, представитель Курганской областной Думы Сергей Лисовский.

— Визит у меня традиционный, отчет перед Курганской областной Думой, которую я представляю в Совете Федерации. Естественно, приехал в Кетовской район, от которого я избирался. Вот сколько свершений уже: храм открылся. Стадион был, но вот как он преображается. Самое главное, что Кетово становится настоящим городом, — отметил сенатор.

В рамках рабочей встречи с руководством Кетовского района Сергей Лисовский посетил недавно открывшийся храм. Увиденным остался доволен.

— Очень красивый храм. Я много храмов видел новых, только создавшихся. Этот храм уже практически готов. Часто их открывают буквально с одной иконой, еще алтаря нет. Главное, что есть место, куда люди могут прийти и пообщаться с Богом, — сказал член Совета Федерации.

Сергей Лисовский обсудил с главой района новый проект — строительство школы на 1100 мест. Также внимание было заострено на развитии инфраструктуры в целом.

— Нужно создавать инфраструктуру. Сейчас мы как раз обсуждали, что прилегающая к стадиону территория находится в федеральной собственности. Мы будем работать над тем, чтобы федералы передали эту землю нам и здесь возник парк. Это очень важная инициатива руководства Кетовского района. Я думаю, что мы ее реализуем, — сказал Лисовский.

Сергей Лисовский отметил, что инфраструктура села Кетово стремительно развивается, но ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ